300 юных туристов-спасателей соберутся в палаточном лагере на озере Белом в Себежском районе

Опубликовано: 10 июля 2003 г. в 15:29 5 0Нет комментариев1

11 июля на озере Белом в Себежском районе Псковской области открывается спортивно-оздоровительный Всероссийский лагерь «Юные туристы-спасатели» участников движения «Школа безопасности». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном Центре детско-юношеского туризма (ПОЦДЮТур), который является организатором лагеря, сюда приедут 300 детей из Москвы, Электрогорска (Московская область), Рязани, Ханты-Мансийска, Таймыра и Псковской области.

Главное управление по делам ГО и ЧС Псковской области за свой счет направило в лагерь два специализированных «спасательских» класса, которые действуют в школах № 2 и 3 города Пскова. Также на протяжении смены (она продлится до 28 июля) группа псковских спасателей будет работать в лагере, обучая ребят основам безопасной жизнедеятельности. В рамках лагерной смены пройдут соревнования по спортивному ориентированию, по школе безопасности, ребятам будут предложены и другие виды активного отдыха.

Лагерь – палаточный, но погодные условия ни ребят, ни организаторов не пугают. Как заметили в областном Центре детско-юношеского туризма, с детьми работают профессионалы, уровень лагерного снаряжения – самый высокий, так что погода большого значения здесь не имеет. Руководит лагерем директор ПОЦДЮТур Владимир Григорьев.

Добавим, что лагерь в Себежском районе действует уже не первый год – с тех пор, как областной Центр детско-юношеского туризма стал экспериментальной площадкой Министерства образования РФ по отработке новых форм активного детского отдыха.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.