Псковский боксер Валерий Брудов выиграл во Франции свой 24-й бой

Опубликовано: 11 июля 2003 г. в 19:22 21 0Нет комментариев0

4 июля во Франции состоялся большой матч по боксу, в котором принял участие пскович, чемпион СНГ и Славянских стран среди боксеров-профессионалов Валерий Брудов. Как сказал корреспонденту ПАИ В.Брудов, к последнему бою он был подготовлен достаточно хорошо. Сначала бой планировался на май, затем его перенесли на июль. Предполагалось, что на этом матче Валерий Брудов будет боксировать 12 раундов за звание интерконтинентального чемпиона мира, поскольку по этой версии первую строчку он занимает уже 3 месяца. Однако борьба за титул прошла в другой весовой категории, и Валерию предстоял 8-раундовый бой.

Соперником псковского боксера был француз камерунского происхождения 31-летний Рене Жанвии, который к этому времени провел 35 боев – из них поровну поражений и побед. Тем не менее, в свое время он был Чемпионом Франции. Особую трудность, по словам Валерия Брудова, составляло то, что его соперник – левша. Однако Брудов сумел приноровиться к сопернику и в 4-м раунде после 2-х нокдаунов по голове арбитр прекратил бой. Валерий Брудов выиграл в 4-м раунде.

На сегодняшний день Валерий Брудов имеет 24 боя и 24 победы. После матча была достигнута договоренность с президентом федерации бокса о том, что осенью во Франции будет организован бой Валерия Брудова за звание интерконтинентального чемпиона мира. Запланированный на сентябрь вечер бокса в Пскове, скорее всего, будет перенесен на другое время. В настоящее время Валерий отдыхает, а потом начнет серьезно готовиться, т.к. предстоит 12 раундов. От победы в бое за звание интерконтинентального чемпиона мира по боксу зависит, по словам Валерия, его будущее. Сейчас по мировым и европейским версиям он входит в первую пятерку. Осталось 1-2 боя и в случае удачи В.Брудов надеется подойти к вершине профессионального бокса - бою за звание чемпиона мира.

По словам Брудова, сейчас ведутся переговоры о показах его боев на спортивном телеканале «7ТВ».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.