Гала-концерт Всероссийского фестиваля национальных культур перенесен в Зеленый театр

Опубликовано: 16 июля 2003 г. в 12:46 6 0Нет комментариев0

Гала-концерт Всероссийского фестиваля национальных культур, который состоится в Пскове 23 июля, перенесен с Комсомольской площади в Зеленый театр. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городском управлении культуры, место проведения гала-концерта перенесено по нескольким причинам. Во-первых, размещение автобусов и палаток, где артисты будут готовиться к концерту, могло заблокировать эвакуационные пути с площади. С точки зрения комфорта Зеленый театр также предпочтительнее: отстоять двухчасовой концерт псковичам будет трудно. Пожелание устроить концерт именно в Зеленом театре выразили и организаторы фестиваля. Более тысячи артистов будут готовиться к выходу на сцену в палатках и автобусах, которые разместят за стеной театра. Немаловажно и то, что зрителей, желающих посмотреть концерт, театр может вместить не меньше, чем площадь – более 5 тысяч человек могут находиться в нем одновременно.

В городском управлении культуры напомнили, что вход на концерт свободный, никаких специальных приглашений получать псковичам не надо, но тем, кто хочет занять места получше, следует прийти в театр пораньше. Начало концерта назначено на 14 часов.

Напомним, открытие фестиваля состоялось 28 июня в Петрозаводске. Основные мероприятия праздника национального творчества проходят в Северо-Западном федеральном округе – в Петрозаводске, Великих Луках, Пскове, Старой Ладоге, Санкт-Петербурге. В фестивале участвуют ведущие профессиональные коллективы, представляющие народное искусство всех субъектов Российской Федерации. Закрытие фестиваля, посвященного юбилеям городов Северо-Запада, пройдет в Пскове 23 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.