Приняты дополнения к закону Псковской области о господдержке инвестиционной деятельности

Опубликовано: 16 июля 2003 г. в 18:01 3 0Нет комментариев0

15 июля на 16-ой сессии Псковского областного Собрания депутатов сразу в двух чтениях был принят проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области", сообщает корреспондент ПАИ.

Согласно новой редакции, областной бюджет будет выделять субсидии для возмещения части инвестора по уплате процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях. Возмещение части затрат производится в размерах до 0,5 ставки рефинансирования ЦБ РФ и определяется законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

По мнению заместителя губернатора, председателя комитета по управлению государственным имуществом (КУГИ) области Владимира Кушнира, такое решение позволит привлечь инвестиционные кредиты. На сегодняшний день проведен конкурс инвестиционных проектов, из них выделено 7 предприятий, проекты которых будут направлены в коммерческие банки. В ближайшее время пройдет заседание инвестиционной комиссии по этому поводу.

Депутат ПОС, председатель комитета по финансам, бюджету и налоговой политике Анатолий Копосов отметил, что законопроект принимать надо, потому что займы предприятиям нужны, и если он не будет принят сегодня, то следующее слушание будет только в сентябре.Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по законодательству Геннадий Подзноев также считает, что данный закон будет выгоден как для области, так и для предприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.