Три праздничных дня проведет в Пскове представительная иностранная делегация

Опубликовано: 18 июля 2003 г. в 18:48 4 0Нет комментариев0

С 22 по 24 июля в Псков по приглашению городской администрации прибывает крупная делегация зарубежных гостей. Как передает корреспондент ПАИ, ожидается, что в праздничных мероприятиях, посвященных 1100-летнему юбилею города, примут участие более 60 иностранцев. Это представители властей городов-побратимов из Польши, Швеции, Эстонии, Нидерландов, Германии, Шотландии, Финляндии, Латвии, Украины и Белоруссии. Псков также посетят парламентарии, политики и бизнесмены из этих стран.

В гости ожидают немцев доктора Дитера Баха и Марту Фаренкамп, мэра шведского города Нортелье Кристера Кэндала, мэра Тарту Андруса Ансип из Эстонии, бургомистра немецкого города Нойса Герберта Наппа, мэра финского города Куопио Петтери Паронена, мэров латвийских городов Валмиера Инесиса Бокиса и Даугавпилс Иварша Кинча, мэра белорусского города Витебск Владимира Пелогейко и многих других.

Гости после встречи в мэрии примут активное участие практически во всех праздничных мероприятиях, вместе с псковичами возложат цветы к Могиле неизвестного солдата, примут участие в театрализованных представлениях в Зеленом театре и на берегу реки Великой, полюбуются праздничным салютом. Для них также предусмотрена отдельная экскурсионная программа по Пскову, в Старый Изборск и Пушкинские Горы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.