За полгода Псковская таможня перечислила в бюджет почти 800 млн. рублей

Опубликовано: 21 июля 2003 г. в 18:46 1 0Нет комментариев0

За первое полугодие 2003 года Псковская таможня перечислила в федеральный бюджет 797,38 млн. рублей, перевыполнив плановое задание первых шести месяцев текущего года. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь таможни Наталья Князева, в то же время на заработную плату и другие расходы из федерального бюджета таможенником в этот период было выделено 61, 648 млн. рублей.

На протяжении первого полугодия в экспорте товаров основное место занимала древесина и изделия из нее, на второй позиции - продукция топливно-энергетического комплекса. В импорте основное место занимает машиностроительная продукция и продовольственные товары. Весь же товарооборот за 6 месяцев (по режимам, учитываемым таможенной статистикой) составил 124,5 млн. долларов.

Наибольший объем экспортно-импортных операций принадлежит странам ближнего зарубежья. Общий объем товарооборота со странами СНГ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 10 %, в 2, 2 раза увеличился экспорт из этих стран. "В географии стран, с которыми осуществляется внешнеэкономическая деятельность, насчитывается порядка 70 наименований", - говорит Наталья Князева. Наиболее крупными внешнеторговыми партнерами являются Латвия, Эстония, Германия, Польша, Италия и Финляндия. Среди стран-ипортеров на первом месте находится Германия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.