Через Псковскую таможню чаще всего незаконно ввозят бытовую технику, а вывозят лес

Опубликовано: 21 июля 2003 г. в 19:42 3 0Нет комментариев0

Чаше всего псковские таможенники фиксируют нарушения и преступления при ввозе бытовой техники, продуктов питания, автомобилей, одежды, обуви и при вывозе леса, лесоматериалов, алкоголя и табачных изделий. Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева. По ее словам, только на упрощенном пункте пропуска "Лямоны" в первом полугодии было пресечено более 10 попыток вывоза отдельных мелких партий отечественных табачных изделий и спирта помимо таможенного контроля. Также за 6 месяцев 2003 года псковскими таможенниками пресечено 3 факта незаконного вывоза психотропных и наркотических веществ.

Наталья Князева отмечает, что правоохранительная деятельность Псковской таможни в первом полугодии характеризуется стабилизацией оперативной обстановки, а также уменьшением роста преступлений и правонарушений в таможенном деле. По ее мнению, это связано с проведенным комплексом профилактических мероприятий, повышением ответственности и юридической грамотности участников внешнеэкономической деятельности.

Характерным для оперативной обстановки остается наличие ложного транзита партий товаров в Прибалтику, Казахстан, Азербайджан, Украину, Финляндию и ряд других государств. Так, 14 марта этого года Псковской таможней возбуждено уголовное дело по фактам неоднократного перемещения на территорию России через ТП МАПП "Шумилкино" из Эстонии импортной видео и радиоаппаратуры стоимостью почти 132 тысячи долларов США с обманным использованием документов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.