В Псков приехал Генконсул Финляндии в Санкт-Петербурге Кауко Ямсен

Опубликовано: 22 июля 2003 г. в 19:34 3 0Нет комментариев0

22 июля в Пскове с визитом находится Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге г-н Кауко Ямсен. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, сегодня он встретился с заместителем губернатора области Дмитрием Шаховым. Они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между Финляндией и Псковской областью, в частности, в деле глубокой переработки леса и выпуска бумажной продукции, а также участие в малых проектах социальной направленности, финансируемых из средств Генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге, расположение предприятий вблизи границы с Эстонской Республикой, развитие туристической отрасли.

Кауко Ямсен и Дмитрий Шахов пришли к единому мнению о необходимости налаживать прямое сотрудничество между Псковской областью и одной из южных провинций Финляндии, в чем Консульство окажет помощь. В качестве первого шага к сотрудничеству Генконсул предложил администрации Псковской области подключиться к проекту, в котором уже участвуют Финляндия, Эстония и Санкт-Петербург.

В завершении встречи Кауко Ямсена пригласил делегацию Псковской области в конце мая 2004 года приехать в Куопио на семинар по развитию коммунального хозяйства в городах Финляндии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.