Театр «Карусель» сыграл в Изборске «Легенду о княгине Ольге»

Опубликовано: 23 июля 2003 г. в 15:30 1 0Нет комментариев0

23 июля в древней крепости поселка Старый Изборск (Печорский район, Псковская область) в рамках празднования 1100-летнего юбилея Пскова псковский театр «Карусель» показал гостям праздника спектакль «Легенда о княгине Ольге, царе Ивашке и псковской вольнице» по мотивам пьесы Льва Мея. Театральное действо состоялось под открытым небом, и стены Изборской крепости стали хорошей декорацией для сюжета времен Ивана Грозного.

Как передает корреспондент ПАИ, присутствовавшие на спектакле иностранные гости из 14 городов-побратимов Пскова отметили самобытность и уникальность псковского театра, актеры которого сумели передать сочетание неповторимости русской души и культурно- исторической значимости происходящих в эти дни событий.

Театр «Карусель» был основан в 1988 году при Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина и на сегодняшний день он является единственным в России репертуарным театром под открытым небом. За 15 лет работы этот театр играл на сценических площадках Петропавловской крепости и Михайловского замка Санкт-Петербурга, Ипатьевского монастыря в Костроме, Вологодского и Новгородского кремля и многих других исторических памятников России. Практически ни одно праздничное событие в Пскове не проходит без участия этого театра.

16 августа «Карусель» продолжит свое участие в юбилейных событиях в России. Спектакль «Александр Невский» станет визитной карточкой псковичей в праздновании 1250-летия Старой Ладоги – столицы Древней Руси.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.