Пенсионный фонд РФ направит в Псковскую область 50 млн. рублей на финансирование программ

Опубликовано: 23 июля 2003 г. в 15:56 4 0Нет комментариев0

Во вторник, 22 июля, председатель Правления Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов побывал в Центре лечебной медицины и физкультуры в Пскове. Как сообщил в ходе пресс-конференции губернатор Евгений Михайлов, место было выбрано неслучайно. Председателю Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации Михаилу Зурабову показали, что в Псковской области помимо социальной, медицинской и пенсионной работы, есть такое направление как профилактика здоровья. "При хорошем здоровье наше население будет лучше работать и платить разного рода отчисления, будет долго жить, а уже на пенсии получать результаты своего труда", - сказал Евгений Михайлов.

Михаил Зурабов отметил, что в этой области необходимо еще много сделать, и он уезжает с настроением, что еще много предстоит сделать. «Финансовые расходы нас не страшат. Надо сказать, что совокупно в этом году пенсионная система, помимо своих обычных расходов, направит в Псковскую область средства в размере более 50 млн. рублей на финансирование тех программ, которые согласованы у нас с губернатором".

Напомним, визит Михаила Зурабова в Псков состоялся 22 июля. Председатель Правления Пенсионного фонда РФ и псковский губернатор Евгений Михайлов подписали соглашение о порядке финансирования расходов, связанных с оказанием адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам. Из Пенсионного фонда РФ в 2003 году на эти цели поступит более 32 миллионов рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.