Праздник поднял статус города, в первую очередь, в России, считает мэр Пскова Михаил Хоронен

Опубликовано: 25 июля 2003 г. в 21:03 4 0Нет комментариев0

Комментируя ПАИ итоги прошедших праздников по случаю 1100-летия упоминания Пскова в летописи, мэр города Михаил Хоронен выделил три момента: «В первую очередь, мы смогли совместными усилиями городских служб, предприятий и организаций, вместе с областью подготовить город к празднованию - подготовить много подарков, праздничных мероприятий, в которых участвовали десятки, сотни тысяч псковичей. Второе - этот праздник, конечно же, еще раз поднял статус нашего города, в первую очередь, в России. Более 15 делегаций иностранных делегаций, представители около 30 городов России приехали на праздник. Ну а третье – все, что было сделано к празднику – работы, объекты, подарки, добрые дела - останется на нашей земле».

Михаил Хоронен напомнил, что перед праздником он подписал несколько соглашений с предприятиями, организациями и физическими лицами – как местными, так и российскими, и иностранными представителями. «Я бы не хотел кого-то выделять, а кого-то обижать, потому что каждый делал доброе дело, от чистого сердца, исходя из своих возможностей. А псковичи, проходя по улицам города, заходя в Детский парк, в скверы наши, глядя на прекрасные два подарка, посвященные нашей Ольге, они сами оценят вклад каждого человека. – сказал он. - Мы со своей стороны еще раз благодарим всех наших псковичей - предприятия, организации, работников городских служб, областную администрацию - вообще всех тех, кто подготовил вместе с нами город Псков к празднованию 1100-летия и провел праздничные мероприятия».

По мнению мэра Пскова, основные заботы по подготовке праздника легли, в первую очередь, на плечи города. В этом году активно помогает областная администрация, отметил он. «Федеральные власти, конечно, финансировали ремонт памятников истории и культуры, но я бы не сказал, что они сделали самый крупный вклад. К сожалению, у меня, как у коренного псковича, было некоторое непонимание, почему так много было выделено средств Санкт-Петербургу, который наш внук, даже правнук по сравнению с возрастом Пскова», - подчеркнул он.

По словам М.Хоронена, работы по благоустройству Пскова будут продолжаться. Основной упор после праздников городские власти собираются сделать в августе на подготовку школ к новому учебному году. «И давайте не забывать, что скоро начнется отопительный сезон 2003-2004 года, поэтому второе направление работы в августе-сентябре – подготовиться к отопительному сезону с тем, чтобы удержать город, обеспечить нормальную жизнедеятельность, тепло и горячее водоснабжение», - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.