На внеочередной сессии депутаты Псковского областного Собрания согласились на получение ссуды для ЖКХ

Опубликовано: 29 июля 2003 г. в 15:24 5 0Нет комментариев0

Во вторник, 29 июля, на внеочередной сессии Псковского областного Собрания единственным вопросом, за который депутаты проголосовали единогласно, стало положение об изменении областного бюджета на 2003 год, передает корреспондент ПАИ.

Решение собрать депутатов во время отпуска связано с вопросом о получении беспроцентной ссуды в размере 130 млн. рублей на подготовку системы ЖКХ области к отопительному сезону. Как сообщил на сессии докладчик, начальник главного финансового управления Псковской области Сергей Казанцев, для официального оформления ссуды в Министерство финансов РФ необходимо направить следующие документы: договор администрации области с комитетом по благоустройству РФ о совместной деятельности по ремонту объектов (договор уже существует и подписан в Москве), решение Псковского областного Собрания депутатов о предоставлении права на получение беспроцентной ссуды в размере 130 млн. рублей сроком на три года, и выписку из бюджета 2003 года с увеличенной на 130 млн. руб. доходной частью. Выделенные средства пойдут на ремонт котельных, теплотрасс в ряде районов Псковской области, установку поквартирного отопления в городе Остров, реконструкцию и бурение новых газовых скважин в Великих Луках.

Измененный бюджет был принят в первом чтении, и, как отметил председатель Собрания Юрий Шматов, состоялась самая короткая сессия за историю существования ПОС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.