В ночь с 22 на 23 июля около 100 тысяч человек праздновали юбилей Пскова на улицах города

Опубликовано: 29 июля 2003 г. в 15:42 2 0Нет комментариев0

По предварительным подсчетам, около 100 тысяч псковичей пришли 22 июля на набережную реки Великой, чтобы посмотреть военно-театрализованное представление «Переправа», праздничный фейерверк и поучаствовать в народных гуляниях в ночь на 23 июля. Как передает корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции 29 июля журналистам сообщил мэр Пскова Михаил Хоронен.

Он также напомнил, что на концерты в Псковском Кремле смогли попасть более 6 тысяч человек, на стадионе «Машиностроитель» на закрытие кинофестиваля военно-патриотического фильма «Форпоста» пришли 9 тысяч человек, на мероприятиях, состоявшихся в Зеленом театре, в среднем, собиралось 4 тысячи псковичей и гостей города, не говоря о многочисленных других сценических площадках.

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов и мэр Пскова Михаил Хоронен за несколько дней приняли участие в 21 праздничном мероприятии, не считая различных официальных встреч. По словам мэра, 700 официальных гостей Пскова стали участниками праздника, в торжествах участвовали 16 официальных иностранных делегаций и 5 неофициальных. Михаил Хоронен заметил, что на празднике, посвященном 300-летию Петрозаводска, на который он также был приглашен, гостей было очень немного.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.