В Политехническом институте самый большой конкурс на "Вычислительные машины и комплексы"

Опубликовано: 31 июля 2003 г. в 10:20 3 0Нет комментариев0

В понедельник, 4 августа, в Псковском политехническом институте (филиале Санкт-Петербургского технического университета) вывесят результаты вступительных экзаменов на очное отделение. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил на пресс-конференции у начальника Главного управления образования Псковской области Веры Емельяновой проректор ВУЗа Владимир Андреев. Вступительные экзамены на заочные и вечерние отделения еще впереди. Количество бюджетных мест университета не изменилось и составило 249 при 1070 поданных заявлениях о поступлении. Конкурс учебного заведения - 4,29 человека на место. Самыми престижными факультетами являются "Вычислительные машины и комплексы" (16 человек на место), "Финансы и кредит" (13 человек на место).

Владимир Андреев отметил, что фактов коррупции в университете быть не может, так как бюджетные места заняли медалисты и льготники. Причем, как показала практика этого года, из 100 медалистов - 30% не подтверждает "пятерки". Владимир Андреев сделал акцент на необходимости увеличения количества бюджетных мест и специальностей, мотивируя это тем, что заведение значительно выросло и окрепло. Вера Емельянова пообещала, что вопрос будет рассмотрен после получения ВУЗом независимости.

Напомним, что сейчас ППИ является филиалом Санкт-Петербургского технического университета и планирует в ближайшее время получить независимость от головного ВУЗа. 15 июля депутаты Псковского областного Собрания дали согласие на создание государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.