Стругокрасненский район уже на 70 % подготовился к отопительному сезону

Опубликовано: 31 июля 2003 г. в 11:46 7 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области, начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Псковской области Владимир Моисеев обсудил подготовку к отопительному сезону 2003-2004 годов с заместителями глав городов и районов области, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Как сообщил В.Моисеев, в ближайшее время из федерального бюджета в Псковскую область поступит целевая беспроцентная ссуда в размере 130 миллионов рублей. Эти средства в полном объеме будут направлены на подготовку объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. Подготовка коммунальных служб к предстоящей зиме началась в апреле 2003 года.

По словам первого заместителя главы Плюсского района Федора Кохно, по подготовке к зиме уже сделано многое, но проблемы возникают с отоплением поселка Заплюсье, поскольку плюсские власти не расплатились за прошлогодние поставки топлива. Планомерная работа по подготовке котельных к отопительному сезону ведется в Пустошкинском районе. Особую обеспокоенность вызывает котельная № 12, капитальный ремонт которой намечен на следующий год, сейчас за счет средств областного бюджета реконструируется котельная № 6. Как сказал первый заместитель главы Стругокрасненского района Владимир Михайловский, мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону в районе выполнены на 70 %. Еще раз была отмечена эффективность работы котельной на щепе, построенной при поддержке областных властей.

После совещания участники совещания посетили несколько опочецких котельных, которые уже готовы к началу отопительного сезона. В июле областная администрация провела конкурсы на централизованные поставки топлива. Мазут уже начал поступать на котельные. На сегодняшний день область получила свыше 2,5 тысячи тонн мазута. В ближайшее время начнут завозить уголь. По словам Владимира Моисеева, планируется, что к октябрю в области будет значительный запас топлива.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.