На обеспечение пожарной безопасности школ области ежегодно тратится 2,5 млн. рублей

Опубликовано: 31 июля 2003 г. в 12:22 0 0Нет комментариев0

Одной из важнейших задач по подготовке школ к учебному году заместитель начальника отдела планово-экономической работы и материально-технической базы Главного управления образования Псковской области Александр Ковтун назвал обеспечение пожарной безопасности, на которое ежегодно тратится 2,5 млн.рублей. Как сообщает корреспондент ПАИ, об этом А.Ковтун заявил на пресс-конференции у начальника Главного управления образования Псковской области Веры Емельяновой.

Важнейшими задачами отдела планово-экономической работы названа подготовка к учебному и отопительному сезону. В связи с этим идет ремонт и замена котельных, ремонт теплосетей. Одним из самых серьезных объектов является интернат в поселке Идрица (Себежский район) - 2,5 млн. рублей выделено из резервного фонда Президента, часть из которых пойдет на перекладку наружных теплосетей. Интернаты в Печорах и Опочке требуют замены канализационных сетей. Продолжается обеспечение учебных заведений школьной мебелью.

А.Ковтун обратил особое внимание, что ремонтные работы идут за счет бюджетов всех уровней. Благоприятное сотрудничество с Министерством образования РФ позволяет реализовывать программу "Дети-сироты", поэтому уже в этом году 175 детей-сирот переедут в новый Великолукский детский дом, строительство которого приближается к завершению.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.