В день ВДВ Новосокольники и Плюсса отмечают дни города и образования района

Опубликовано: 31 июля 2003 г. в 18:23 18 0Нет комментариев0

2 августа в Новосокольниках отметят день города, а в Плюссе - день образования района. Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении по делам молодежи и спорта администрации Плюсского района, программа праздника в Плюссе ограничится спортивными соревнованиями и народными гуляниями, так как большой праздник был организован в прошлом году - в день 75-летия образования района.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Новосокольнического района Зоя Булова рассказала, что день города Новосокольники отмечается вместе с днем железнодорожника."Сначала из-за бедности, но потом привыкли и сделали традицией", - объяснила Зоя Булова. Поэтому и мероприятия во многом будут связаны с людьми этой профессии - награждение передовиков железнодорожников почетными грамотами, возложение венков в честь погибших железнодорожников в сквере железнодорожников.

В программе также соревнования по пулевой стрельбе среди команд предприятий и организаций города, выставка цветов "Летний букет", символичное открытие отремонтированного спортивного зала в деревне Захарино, на котором будет объявлено начало соревнований по волейболу за приз главы района, праздник мороженого, праздничная программа "Любимый, хоть и малый город".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.