Полковника Буданова Павел Бикташев выдвигает в Госдуму не от имени власти или ЛДПР

Опубликовано: 1 августа 2003 г. в 0:17 3 0Нет комментариев0

«Администрация Псковского района не имеет никакого отношения к пресс-конференции, которую мы провели в малом зале районной администрации по вопросу выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы Юрия Буданова», - заявил лидер Союза государственных и патриотических сил Псковской области Павел Бикташев в интервью корреспонденту ПАИ. По его словам, зал был предоставлен ему как депутату районного Собрания. «С Псковской лентой новостей, которая увязала районную администрацию с нашей акцией, конфликт у нас исчерпан – они дадут обратную информацию», - сообщил Павел Бикташев.

Эту же информацию подтвердил ПАИ и исполняющий обязанности главы Псковского района Александр Юхно, который сообщил, что малый зал администрации был предоставлен депутату районного Собрания Павлу Бикташеву по его просьбе – для проведения короткого совещания, связанного с его депутатской деятельностью. Александр Юхно заявил, что ни он, ни сотрудники администрации не знали о пресс-конференции, и тем более в ней не участвовали.

Также Павел Бикташев сообщил, что с инициативой выдвижения полковника Буданова кандидатом в депутаты от Псковской области он и другие участники пресс-конференции выступали не как члены ЛДПР. Поэтому не посчитали нужным ставить об этом в известность координатора Псковского отделения ЛДПР Василия Темина и центральный аппарат партии, в котором сидят чиновники, «отвечающие за запятые, отчеты и не более того». Он напомнил, что пресс-конференцию проводили представители Союза государственных и патриотических сил, Национальной консервативной партии и сотрудник охранного предприятия «Казачья стража» Игорь Иванов, который выступал как частное лицо. «После пресс-конференции до меня дошли слухи, что во многих политических кругах наша инициатива рассматривается, как пиар или шутка. Я могу вам официально заявить, что Буданову отправлена телеграмма, специальной частью следственного изолятора Ростова – на – Дону она получена, известна фамилия сотрудницы, которая получила телеграмму. Это легко проверить», - подчеркнул Бикташев.

По его словам, в ближайшем будущем Союз государственных и патриотических сил проведет в Пскове крупную акцию: это будет либо демонстрация с последующим пикетом, либо сразу пикет. Сейчас в администрации города оформляется официальное разрешение на проведение этой акции. Что касается места ее проведения, то Павел Бикташев заявил, что акция пройдет либо на набережной реки Великой – у офиса депутата Госдумы Михаила Кузнецова, либо у здания областной администрации. «Кто из них больше поучаствует в наездах на нас – там и проведем», - прокомментировал это намерение Павел Бикташев. Также Союз государственных и патриотических сил собирается издавать свою газету «Самиздат», документы на ее регистрацию, по словам Бикташева, уже поданы. «При любом раскладе – если будут созданы юридические препоны для того, чтобы Буданов был кандидатом от Псковской области, наш человек будет кандидатом в депутаты от нашей области», - заявил он.

По вопросу возможного исключения из ЛДПР, членом которой Павел Бикташев также на данный момент является, он заметил, что «ЛДПР, как партии, как общественной организации на территории Псковской области нет. Она существует де юре. Есть только Темин, есть печать и устав. Поэтому не Темину решать этот вопрос, а решать это будет Владимир Вольфович. Меня нисколько не беспокоит и не волнует: ни исключение из партии, ни заявление Темина. Я знаю, что Высший совет партии все равно оставит меня членом партии. Возможно, наш человек и сместит Темина после этого». На вопрос была ли инициатива выдвижения Буданова согласована с Жириновским, Бикташев ответил отрицательно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.