Областная власть поможет муниципалитетам ремонтировать школы

Опубликовано: 5 августа 2003 г. в 11:46 1 0Нет комментариев0

Сельские школы будут отремонтированы при поддержке областного бюджета.Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, такую задачу поставил губернатор Евгений Михайлов перед своим заместителем Владимиром Моисеевым. Главное управление строительства, архитектуры и ЖКХ займется выяснением ситуации с четырьмя сельскими школами - новоизборской, лядской, дновской и идрицкой. В этих учреждениях в настоящее время идут ремонтные или реконструкционные работы.

Напомним, что следить за школами должны муниципальные образования.Так прописано в законе о местном самоуправлении. Несмотря на это, некоторые муниципалитеты самостоятельно не справляются с выполнением своих функций. И проблема строительства и реконструкции сельских школ выходит на областной уровень.

За последние годы за счет областного бюджета выполнен немалый объем работ по реконструкции и строительству новых школ в районах. Например, в прошлом году была проведена серьезная реконструкция в Выборской школе Новоржевского района.

По указанию Евгения Михайлова были направлены письма главам тех районов, где расположены вышеназванные школы. Муниципальные образования должны предоставить свои предложения по ремонту и реконструкции, назвать цену вопроса и главное - заявить о своих финансовых возможностях. Это позволит областной администрации спрогнозировать объем выделения средств из областного бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.