Заказчик намерен разорвать контракт с ЗАО «Псковоблреконструкция» из-за срыва строительства детской областной больницы

Опубликовано: 5 августа 2003 г. в 18:21 7 0Нет комментариев0

"ЗАО «Псковоблреконструкция» строит детскую областную больницу темпами, которые значительно ниже, чем необходимо. Поэтому мы откажемся от услуг этой организации и аннулируем контракт на строительство, заключенный в 1998 году", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ заместитель губернатора, начальник Главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Моисеев.

По его словам, "из-за такой работы «Псковоблреконструкции» срывается план сдачи этого объекта и вместо завершения 2-го и 3-го блоков, мы к концу этого года сдадим только 3-ий блок и первый этаж диагностического корпуса". Владимир Моисеев отметил, что нарушать сроки выполнения работ и не соблюдать их объемы ЗАО «Псковоблреконструкция» начало в 2000 году. На данный момент все бумаги для расторжения договора с этой фирмой готовы, и уже объявлен конкурс для компаний, готовых занять ее место. Конкурсная комиссия приняла несколько заявок.

По словам директора ГУП «Псковинвестстрой», являющегося генеральным заказчиком работ по больнице, Сергея Калинина, работать с руководством ЗАО «Псковоблреконструкция» очень сложно. «Мало того, что они предлагают неудобные и невыгодные для заказчиков условия финансирования, они нередко создают различные конфликтные ситуации, которые мешают работать». В целом, Сергей Калинин оценивает работу «Псковоблреконструкции» негативно, так как фирма не выполняет договорных обязательств. На данный момент ГУП «Псковинвестстрой» издано предписание на расторжение договора с ЗАО «Псковоблреконструкция». «Мы не хотим никаких раздоров, намерены заплатить фирме за тот объем работ, который она выполнила, и мирно разойтись» - подчеркнул Сергей Калинин.

Многие наблюдатели связывают такое отношения со стороны ЗАО «Псковоблреконструкция» к договорным обязательствам по строительству детской областной больницы с партнерскими взаимоотношениями директора предприятия Михаила Пучкова и депутата ГД РФ Михаила Кузнецова, которые длятся еще со времен совместной деятельности в МДМ-банке. На сегодняшний день ЗАО «Псковоблреконструкция» и подконтрольные депутаты СМИ (МКТВ, газета Панорама, ИА ПЛН) располагаются в одном здании по адресу - Ольгинская набережная, 5"а".

Напомним, что строительство детской областной больницы было возобновлено в 1998 году по инициативе губернатора Евгения Михайлова. Финансирование работ осуществляется из федерального и областного бюджетов. Оснащение больницы новейшим медицинским оборудованием на общую сумму свыше 40 млн. долларов осуществляется по программе Президента РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.