В день поселка Бежаницы жители вспоминают Анну Философову

Опубликовано: 5 августа 2003 г. в 18:56 8 0Нет комментариев0

День поселка Бежаницы, который пройдет 9 августа, приурочен к 1100-летию Пскова и дню памяти Анны Павловны Философовой. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая отделом культуры администрации Бежаницкого района Галина Микрюкова, на протяжении всей жизни Анна Философова занималась благотворительностью и помогала Бежаницкому району - открыла здесь школу, библиотеку больницу.

Поэтому, по словам Г.Микрюковой, праздник откроется 8-го августа Философскими чтениями в районной библиотеке. А 9-го августа пройдут гуляния в честь Дня поселка, которые называются "Цвети, живи, районная столица". В программе праздника - выставка "Город мастеров", в которой примут участие как местные умельцы, так и желающие из других районов, развлекательная программа на летней эстраде "Бежанчанин - это звучит гордо". Во время праздничной программы подведут итоги смотра-конкурса на лучший двор, подворье, улицу и район поселка, поздравят супругов, отмечающих золотую и серебряную свадьбы, молодоженов.

Ближе к вечеру гулянья переместятся в имение "Богдановское", где похоронена А.Философова. Там жителям будет предложено выступление духового оркестра 76-ой ВДВ, театральное представление "Добрым сердцем ты творила чудо", выступление артистов из Великих Лук, катание на лошадях, лодках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.