Владимир Моисеев предложил муниципалитетам ремонтировать сельские школы совместными усилиями

Опубликовано: 5 августа 2003 г. в 19:38 1 0Нет комментариев0

Владимир Моисеев предложил муниципалитетам ремонтировать сельские школы совместными усилиями. Как передает корреспондент ПАИ, эта тема обсуждалась в ходе состоявшегося сегодня, 5 августа в областной администрации совещания. В совещании, которое провел заместитель губернатора, начальник главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Псковской области Владимир Моисеев, приняли участие заместители глав администрации Печорского и Плюсского районов.

Основным вопросом совещания стали ремонты сельских школ - Новоизборской и Лядской - их подготовка к наступающему учебному году и отопительному сезону.

Генеральный директор ГУП "Псковинвестстрой" Сергей Калинин, также присутствовавший на совещании, отчитался о проделанной на объектах работе. По его словам, работы на Лядской школе ведутся с 2002 года. Их общая сметная стоимость 14,8 млн. рублей включает в себя строительство котельной, благоустройство и покупку школьной мебели. Подрядчик строительства ООО "Спецмонтаж" к концу 2002 года восстановил и сдал в эксплуатацию, находившуюся в аварийном состоянии, котельную .

В 2003 году, по итогам проведенного конкурса, ремонт Лядской школы проводит ЗАО "Псковские окна". В настоящее время в правом крыле школы заменены сети электроснабжения, система отопления, отремонтирована канализация, проведена номинальная столярная работа. За 2003 год строители освоили 1,6 млн. рублей, запланировано 2 млн.

Но, чтобы закончить к 1 сентября работы в правом крыле , лимит расходов на 2003 год нужно увеличить.

Подрядчик ремонта Новоизборской средней школы ЗАО СМУ-273. Работы ведутся с 2001 года. В 2002 году сдана в эксплуатацию первая очередь (2 этажа левого крыла здания), освоено 3,57 млн. рублей. В 2003 начат ремонт второй очереди (центральная часть, гардероб, фойе, спортзал), сметная стоимость 3,5 -3,6 млн. рублей. На сегодняшний день, по словам Сергея Калинина, строители уже обновили кровлю на спортзале, сделали черновые полы, заменили балки потолочного перекрытия и утеплили чердак. К началу отопительного сезона, ориентировочно к 1 ноября, планируется закончить ремонт центральной части здания и заменить окна в спортзале. Но для полного окончания работ необходимо еще 4 млн. рублей.

В связи с этим Владимир Моисеев отметил, что в сложившейся ситуации часть расходов должны взять на себя районные бюджеты. "Области будет сложно тянуть эти объекты, особенно если учесть, что они не только в Плюсском и Печорском районах", - отметил он.

В итоге заместитель главы Печорского района Сергей Колычев, по предложению Владимира Моисеева, согласился финансировать ремонт спортзала Новоизборской школы за счет бюджета Печорского района.

Владимир Моисеев предложил заместителям глав районов встретится через неделю, чтобы продолжить обсуждение темы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.