4 августа состоялись похороны Владимира Макарова, погибшего в День ВДВ в Великих Луках

Опубликовано: 7 августа 2003 г. в 11:57 36 0Нет комментариев0

2 августа во время праздника ВДВ в городе Великие Луки разбился майор ОМОНа Владимир Витальевич Макаров. Он имел первый разряд по парашютному спорту, за его плечами было уже 174 прыжка. Прыжок, совершенный во время воздушного представления, приуроченного ко Дню ВДВ, стал для него последним.

В этот день в Великих Луках было организовано авиашоу, в котором участвовало два самолета. Первый - СМ-92 с командой спортсменов "Небесные барсы", и второй - АН-2, принадлежащий РОСТО. Владимир Макаров прыгал с борта самолета АН-2. Прыжки производились с высоты 1000 метров.

Он погиб в День ВДВ, через три дня после возвращения из Чечни, где в составе сводного отряда ОМОНа находился три месяца. После его гибели грандиозный праздник ВДВ в Великих Луках с участием группы "Любэ" продолжился. Информация о трагической смерти Владимира Макарова была обнародована только утром следующего дня.

Владимир Макаров похоронен 4 августа в Невеле, рядом с могилой отца, бывшего прокурора Невельского района. В церемонии прощания с В.Макаровым приняли участие десятки человек, на могилу были возложены венки от Администрации Невельского района, районной прокуратуры, РОВД, родных и близких. Депутат Госдумы М.Кузнецов (организатор шоу, активный сторонник парашютного спорта, прыгавший одновремнно с Макаровым) на похоронах погибшего десантника не появился.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.