Электросвязь центра Пскова и Запсковья находится под угрозой

Опубликовано: 8 августа 2003 г. в 9:10 6 0Нет комментариев0

Промыв грунта в районе моста на Инженерной улице, образовавшийся в результате ливня в ночь на 6 августа, ставит под угрозу электросвязь центра Пскова и Запсковья. Как передает корреспондент ПАИ, об этом в ходе заседания городской комиссии по ЧС, собранной для ликвидации последствий стихии, сообщил начальник филиала Центральные электрические сети ОАО энергетики и электрификации "Псковэнерго" Валерий Булыга.

По его словам, из-за промыва повреждены опоры и провисла высоковольтная линия электропередачи. Работники предприятия пытаются в срочном порядке устранить нависшую угрозу.

По сообщению директора МУП "Псковские тепловые сети" Игоря Максимова, в центре города затоплено около 60 км теплотрасс. И если они не просохнут до зимы, в Пскове сложится аварийная ситуация с теплоснабжением.

В распоряжении предприятия только 2 единицы откачивающей техники. К тому же в ночь на 6 августа произошло прямое попадание разряда молнии в антенну аварийно-диспетчерской службы. В результате этого полностью выведена из строя радиосвязь (у предприятия собственная радиоволна), что значительно затруднило координацию действий в период устранения последствий стихии.

В какую сумму обойдется устранение последствий ливня на тепловых сетях города, по мнению Игоря Максимова, в данный момент сказать сложно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.