Журнал "Встреча" посвятил 1100-летию Пскова целый номер

Опубликовано: 11 августа 2003 г. в 20:07 1 0Нет комментариев0

Седьмой номер профессионально-отраслевого, литературно-художественного журнала "Встреча" практически полностью посвящен 1100-летию Пскова. Как сообщает сайт комитета по культуре Псковской области, главным материалом номера стала статья "Город древности и младости цветущей", которая рассказывает о впечатлениях журналистов "Встречи" от посещения Псковской земли.

В журнале можно найти также интервью с председателем Государственного комитета по культуре Псковской области Александром Голышевым, директором областного центра народного творчества Ларисой Федоровой, начальником научно-производственного центра по охране памятников Василием Мусийчуком.

На страницах журнала опубликованы статьи заместителя директора по учебной работе Псковского областного колледжа культуры и искусства Николая Федосеева, заместителя директора областного центра народного творчества Лидии Чечельницкой.

Интересные факты из жизни и истории Псковской области в журнале "Встреча" размещены также в разделах "Светоч" и "Забытые имена". Например, материал Станислава Золотцева "Переписка двух подвижников" рассказывает о русском писателе Сергее Маркове и археологе, основателе Древлехранилища (Отдела рукописных и редких книг) в Псковском музее-заповеднике Леониде Творогове. В разделе "Светоч" опубликована беседа Алексея Ракова с протоиереем Олегом Теором.

Напомним, что журнал "Встреча" учрежден Министерством культуры Российской Федерации и издается с 1940 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.