В Острове открылся новый выставочный зал музея истории

Опубликовано: 13 августа 2003 г. в 13:02 5 0Нет комментариев0

В городе Острове (Псковская область) открылся новый выставочный зал музея истории края, сообщает сайт государственного комитета по культуре Псковской области. Зал размещается в старинных торговых рядах на центральной площади города. Небольшое помещение, в котором когда-то был магазин, отремонтировано и приведено в порядок практически руками сотрудников музея.

Директор музея П.Гринчук на открытии представил работы островичей, которые размещены в новом выставочном зале. Среди них - работы художника В.Орлова, который сейчас живет в Пскове, но его выставки регулярно проходят в островском музее. Местные мастерицы-вышивальщицы показывают картины, выполненные иголкой и ниткой. Деревянные и глиняные игрушки, резные кухонные доски и другие сувениры сделаны руками школьников, занимающихся в кружках и студиях дома культуры.

Выставочный зал расположен рядом с музеем, и ранее временные выставки открывались именно в музее. Отдельный выставочный зал позволил произвести перемещения экспонатов и представить зрителям постоянную выставку самоваров, дополненную чайной посудой, салфетками, скатертями, полотенцами, а радиоприемники, телевизоры, фотоаппараты, магнитофоны прошлого века экспонировать в новом выставочном зале.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.