В Великих Луках завершается восстановление разрушенного в мае дома

Опубликовано: 14 августа 2003 г. в 14:20 4 0Нет комментариев0

В Великих Луках подходит к завершению восстановление разрушенного в мае дома по улице Золотковской. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в отделе по связям с общественностью Великолукского молочного комбината, на балансе которого находится дом по улице Золотковской. На сегодня уже закончен демонтаж старых и проведен монтаж новых стен и панельных перекрытий жилого здания. В квартирах ускоренными темпами ведутся отделочные работы. Дом раньше намеченного срока переведен со сжиженного на природный газ.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 13-е мая после взрыва на 5-ом этаже в квартире №35 газового баллона из-за несоблюдения элементарных правил техники безопасности. Пострадали люди. Более 30 человек из разрушенного подъезда пришлось расселять в специально подготовленные для этого помещения по всему городу.

Сразу после трагедии оперативными и спасательными службами, городской администрацией и руководством Великолукского молочного комбината во главе с Дмитрием Матвеевым принимались все меры для помощи людям и ликвидации последствий аварии. Было принято решение о восстановлении дома к 1-му сентября.

Однако ход работ мог задержаться из-за нехватки средств. Но, по словам руководителя Великолукского молочного комбината Дмитрия Матвеева, после визита в Великие Луки губернатора области Евгения Михайлова, который лично побывал на объекте и познакомился с ходом восстановительных работ, "все проблемы с финансированием будут решены". Из областного бюджета выделяется на завершение реконструкции дома 4 млн. рублей.

"Сегодня у нас есть полная уверенность в том, что совместными усилиями областной и городской администраций, Великолукского молочного комбината будет сделано все, чтобы к 1-му сентября жители пострадавшего подъезда въехали в новые, отремонтированные квартиры", - подчеркнул Дмитрий Матвеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.