В Островском районе начали работу реконструированные очистные сооружения на реке Великой

Опубликовано: 14 августа 2003 г. в 14:38 6 0Нет комментариев0

В Островском районе в учреждении ЯЛ 61/2 (Крюки) начали работу новые очистные сооружения с вводом биологической очистки. Работа вела санкт-петербургская фирма «Сток». Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, в 1998 году в эту организацию обратились руководство Управления исполнения наказаний Минюста РФ по Псковской области и учреждения ЯЛ 61/2 с просьбой о проведении обследования очистных сооружений, разработке технических решений по интенсификации процессов очистки сточных вод и проведении пуско-наладочных работ. За прошедшие пять лет был проведен комплекс работ по реконструкции сооружений и блока биологической очистки, построены силовые площадки и системы удаления избыточного ила, обустроена лаборатория.

Система управления, предложенная фирмой «Сток», основана на компьютерном анализе информации гидробиологических и химико-технологических исследований сточных вод на разных этапах биологического процесса. Более того, программа дает экспертную оценку полученных результатов, на основе которых разрабатывает рекомендации по управлению биологическим процессом очистки. На этих же очистных сооружениях установлен и используется редкий в Псковской области микропроцессорный анализатор-ионометр «Экотест – 2000».

Благодаря проведенным работам, очистные сооружения в Крюках стали одними из лучших в области по качеству и степени очистки. На торжественной церемонии открытия обновленных очистных сооружений директор фирмы «Сток» вручил главному инженеру и коллективу учреждения ЯЛ 61/2 памятный знак «Первому объекту в память о вводе в эксплуатацию первой в России экспертно-аналитической системы управления работой очистных сооружений», а также именные памятные медали об этом событии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.