Владимир Путин рассчитывает на практические результаты деятельности Конгресса породненных городов России и Финляндии

Опубликовано: 16 августа 2003 г. в 15:39 4 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин рассчитывает на практические результаты деятельности Конгресса породненных городов России и Финляндии, открывшегося в четверг в Пскове.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Президента, такое пожелание содержится в направленном Президентом приветствии участникам Конгресса. Кроме того, в приветствии, в частности, сообщается, что «встречи, собирающие руководителей муниципальных образований, представителей государственных и общественных организаций двух стран, становятся уже доброй традицией».

По словам Путина, в повестке форума — ключевые вопросы российско-финляндского межрегионального сотрудничества, от решения которых во многом зависит эффективное развитие деловых, научно-технических, информационных и туристических контактов, успешное взаимодействие в области образования, здравоохранения и экологии.

Напомним, что II Конгресс породненных городов России и Финляндии приурочен к 1100-летнему юбилею Пскова. Конгресс проводится под девизом «Партнерские связи как инструмент активизации взаимовыгодного сотрудничества между городами России и Финляндии» и будет способствовать укреплению взаимопонимания и традиционно добрососедских отношений между Россией и Финляндией. В Конгрессе примут участие около 200 руководителей муниципальных образований, представители государственных и общественных организаций России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.