В Островском полку морской авиации отпраздновали День Воздушного флота

Опубликовано: 18 августа 2003 г. в 15:14 6 0Нет комментариев0

Сегодня в России отмечается День Воздушного флота. В субботу, 16 августа, в полку морской авиации (240 гвардейском Севастопольско-Берлинском Краснознаменном смешанном авиационном полку), расположенном в Острове (Псковская область), состоялся день открытых дверей, приуроченный к празднику.

Как передает корреспондент ПАИ, на аэродроме полка, несмотря на проливной дождь, прошел торжественный митинг. Летчиков поздравили начальник Островского центра по боевой подготовке и переучиванию летного состава генерал Алексей Сердюк, глава Островского района Алексей Афанасьев и секретарь политсовета псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин, который вручил поздравительный адрес и ценный подарок для личного состава (настенные часы). После торжественного митинга состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу памяти палубного летчика № 1 героя России Тимура Апакидзе. Затем гостей праздника познакомили с центром боевой подготовки и переучивания летного состава. В ближайшее время планируется приобрести несколько новых вертолетных и авиационных тренажеров для Островского центра.

Официально День Воздушного флота отмечается с 18 августа 1933 года. Современная история морской авиации берет отсчет с начала 90-х прошлого столетия. Именно в это время началась интенсивная подготовка летного состава на взлет и посадку боевых машин на тяжелый авианесущий крейсер "Кузнецов".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.