Учхоз "Удрайское" стал чемпионом по сдаче молока среди великолукских хозяйств

Опубликовано: 18 августа 2003 г. в 16:21 59 0Нет комментариев0

По итогам семи месяцев текущего года лидером по сдаче молока среди хозяйств Великолукского района Псковской области стал учхоз "Удрайское". Как сообщил корреспонденту ПАИ директор учебно-опытного хозяйства "Удрайское" Владимир Семашко, в среднем надои составили 2 тыс. 845 кг молока от одной коровы, что на 67 кг больше по сравнению с аналогичным периодом 2002 года.

По словам В.Семашко, по экономическим показателям учхоз находится на первом месте уже второй год - рентабельность хозяйства составляет не менее 30% годовых. Учхоз "Удрайское" является крупным поставщиком социальной сферы Псковской области. Среди потребителей его продукции - школы, спортивные лагеря отдыха, интернаты.

Второе место по рейтингу хозяйств занимает АОЗТ "Борки" (2470 кг молока с коровы - прирост на 343 кг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), на третьем - АОЗТ "Великолукское" (2333 кг молока с одной коровы - прирост на 254 кг). Средний показатель по району за семь месяцев 2003 года составляет 1783 кг молока от коровы, среднерайонная прибавка - 81 кг молока.

С начала года хозяйства Великолукского района реализовали 10 тысяч тонн молока, по сравнению с предыдущим годом прибавка составила 500 тонн.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.