За полгода платная дорога Опочка-Полоцк принесла в псковский ТДФ почти 5 млн. рублей

Опубликовано: 19 августа 2003 г. в 10:32 6 0Нет комментариев0

За первое полугодие 2003 года с платной автодороги Опочка-Полоцк в бюджет территориального дорожного фонда (ТДФ) Псковской области поступило 4,7 млн. рублей. Как сообщили ПАИ в областном территориальном дорожном комитете, еще 900 тысяч рублей поступило в ТДФ с этой дороги в июле этого года. Средства направлены на ремонт и содержание автодорог в области. В частности, из этого источника финансируется реконструкция трассы Опочка-Полоцк, на которую в текущем году выделено 36 млн. рублей. В прошлом году на этом объекте было реконструировано 3,5 км, в октябре этого года планируется сдать в эксплуатацию еще 4 км обновленного дорожного полотна.

Напомним, что на основании постановления администрации Псковской области от 25.12.2001 № 459 "О порядке организации использования автомобильных дорог на платной основе" с марта 2002 года за проезд на некоторых участках псковских дорог была введена плата. Сейчас на территории области работают 3 контрольно-пропускных пункта: на дорогах Печоры - Старый Изборск - Палкино - Остров; Нестрино - Остров - до границы с Латвией, и Опочка-Полоцк. Для перемещения в этих же направлениях можно использовать альтернативные бесплатные дороги.

Стоимость использования платных участков колеблется для легковых автомобилей от 100 до 200 рублей, для микроавтобусов, автобусов и грузовиков - от 150 до 700 рублей. Плата за проезд по этим участкам дорог не взимается с машин скорой помощи, милиции, пожарных, органов власти, аварийно-спасательных служб, пассажирских, рейсовых автобусов, а также не платят этот сбор все транспортные средства, зарегистрированные на территории Псковской области, имеющие номер-регион 60.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.