23 августа в Новгороде пройдет культурный марафон "Новгородское вече"

Опубликовано: 19 августа 2003 г. в 13:19 3 0Нет комментариев0

23 августа в Новгороде собираются провести культурный марафон "Новгородское вече". Как сообщает администрация области, в этот день откроется кинофестиваль "Вече", в программе которого представлены лучшие образцы отечественного исторического кино. Зрители увидят 8 новых и 7 ретроспективных кинолент.

В этот же день в выставочном зале музея откроется экспозиция из сокровищницы Эрмитажа "Александр Невский - святой покровитель Санкт-Петербурга". На выставке будут представлены иконы святого князя, а также работы российских живописцев XVIII - XIX веков, посвященные Александру Невскому. Среди экспонатов есть вещи, которые никогда не выставлялись, например, икона, которой благословляли на царствование Александра II.

В рамках культурного марафона в торжественной обстановке после реставрации будет открыта церковь Успения на Волотовом поле. Вечером в Новгородском Кремле состоится концерт: оркестр и хор Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнят кантату Сергея Прокофьева "Александр Невский" и произведение Сергея Рахманинова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.