На оказание адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам перечислены первые 6 миллионов рублей

Опубликовано: 20 августа 2003 г. в 14:40 4 0Нет комментариев0

В отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области поступили первые 6 миллионов рублей на оказание адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам. Как сообщила корреспонденту ПАИ управляющий псковским Отделением ПФ РФ Елена Бибикова, эти средства уже перечислены Фонду обязательного медицинского страхования.

Напомним, что 22 июля состоялось подписание соглашения между администрацией Псковской области и Пенсионным фондом РФ, которое предусматривает финансирование адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам. Псковская область стала седьмым регионом РФ, включившимся в работу по этому эксперименту. Соглашение начало действовать с 1 августа 2003 года.

По словам Елены Бибиковой, главная цель этой программы - улучшение медицинского обслуживания неработающего населения и, в первую очередь, пенсионеров. Также к концу года программа позволит узнать - сколько в целом тратится на лечение 1 человека на территории Псковской области. По мнению управляющего Отделением ПФ РФ по Псковской области, реализация подписанного соглашения в ближайшее время оградит псковских пенсионеров от расходов на медицинское обслуживание. «Сегодня практически все пенсионеры заявляют, что очень большая часть их средств уходит на лечение и оплату коммунальных услуг. Мы хотим посмотреть и узнать вместе с нашими пенсионерами сколько же стоит лечение, с тем, чтобы пенсии для этих расходов закрыть. Финансирование медицинских услуг должно происходить за счет другого источника», - подчеркнула Елена Бибикова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.