В Стругокрасненском районе организуют соревнование псковских лесорубов

Опубликовано: 20 августа 2003 г. в 17:47 11 0Нет комментариев0

28-29 августа в Стругокрасненском районе (Псковская область) пройдут соревнования среди вальщиков леса моторными пилами. Организаторами мероприятия выступили администрация района и российское представительство шведской фирмы Husqvarna, производящей инструменты для работ в лесу. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В программе соревнований - выполнение участниками пяти упражнений: подготовка пилы к работе, валка леса, обрезка сучьев, комбинированная раскряжовка и точность распиливания бревен. Каждый этап собираются оценивать по целому комплексу показателей, в том числе, учитывать время выполнения задания, качество работы и соблюдение техники безопасности. Приглашение принять участие в соревнованиях направлены во все лесхозы и в большинство лесозаготовительных предприятий Псковской области.

Победителям обещают ценные призы и подарки, а три лучших в общем зачете вальщика леса будут представлять регион на Всероссийских соревнованиях лесорубов на Кубок Husqvarna, которые состоятся 8-10 сентября 2003 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.