В Эстонии ожидают приезда представителя МИД России и готовы обсудить связи с сопредельными регионами

Опубликовано: 22 августа 2003 г. в 16:37 3 0Нет комментариев0

Первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Элеонора Митрофанова намерена посетить с официальным визитом Эстонию. Предположительно, визит состоится в сентябре. Об этом сообщил вернувшийся из поездки в Москву председатель Союза российских граждан Нарвы Юрий Мишин, участвовавший во встрече с замминистра наряду с другими активистами организаций зарубежных россиян, пишет газета «Молодежь Эстонии».

По словам руководителя СРГН, в планах Э.Митрофановой встретиться в Таллинне с руководителями эстонского государства, а также с представителями соотечественников из Эстонии, Латвии и Литвы. Намечается приезд в эстонскую столицу и представителей Ленинградской, Псковской, Калининградской и других российских областей, граничащих с Балтийскими странами. Будут, в частности, обсуждаться вопросы развития экономических связей сопредельных регионов.

Как говорит руководитель Союза российских граждан Нарвы, при обсуждении «эстонской темы» на встрече с первым заместителем главы внешнеполитического ведомства РФ был отмечен определенный прогресс в межгосударственных отношениях.

В числе прозвучавших на встрече предложений, адресованных первому заместителю министра, было предложение вернуть действовавшие до середины апреля нынешнего года для проживающих в Эстонии обладателей серых паспортов льготы по оформлению многократных годовых виз для поездки в Россию, а также – открыть избирательные участки по выборам Государственной думы РФ (декабрь 2003 года) не только в зданиях дипломатических представительств России в Эстонии (Таллинн и Нарва), но и в других городах, где компактно проживают российские граждане. Например, в Силламяэ и Кохтла-Ярве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.