40 детей из псковских школ-интернатов отметят первый звонок в "Европейском"

Опубликовано: 25 августа 2003 г. в 10:06 2 0Нет комментариев0

40 первоклассников из детских домов и школ-интернатов Псковской области встретят первый звонок в кафе "Европейское". Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор программ отделения Детского фонда Ирина Старостина, такой праздник организован в рамках благотворительной акции "Первоклассник".

По словам И.Старостиной, дети, оставшиеся без попечения родителей, приходят на праздничный обед в кафе "Европейское" в Пскове уже третий год. Кроме угощений, Городской культурный центр организует для них развлекательную программу. В качестве подарка от Детского фонда каждый ребенок получит новый портфель со всем необходимым для школы. Кроме всевозможных школьных принадлежностей, в портфеле есть сладости и игрушка.

Напомним, что все 200 воспитанников псковских детских социальных учреждений получат к первому сентября такие же школьные рюкзаки. Более 35 фирм, предприятий города и частные дарители приняли участие в благотворительной акции. В рамках акции бли собраны денежные средства ( более 45 тыс. рублей) и канцелярские принадлежности на общую сумму 8 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.