Великолукская гордума 29 августа решит вопрос о тарифах на услуги тепловых сетей

Опубликовано: 25 августа 2003 г. в 14:13 7 0Нет комментариев0

29 августа состоится сессия Великолукской городской Думы, на которой будет рассмотрен вопрос повышения уровня оплаты населением услуг, предоставляемых муниципальным предприятием «Великолукские тепловые сети». Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном комитете региональной политики и местного самоуправления, 20 августа в Великих Луках прошло заседание комиссии по экономике, финансам и налоговой политике, на котором также рассматривался этот вопрос. В заседании комиссии участвовали представители Великолукской гордумы и администрации города, члены президиума Союза промышленников и предпринимателей.

В ходе дискуссии были выражены различные точки зрения на сложившуюся ситуацию. Так, депутат гордумы В. Спиридонов заявил, что тарифы необходимо поднять минимум до 4 рублей. По мнению председателя Великолукской городской Думы Л. Голубевой, ситуация по рассматриваемому вопросу является надуманной, в связи с чем следует обязать администрацию города незамедлительно дать горячую воду в дома горожан и обязать изыскать средства для оплаты долгов. В заключении дискуссии выступил вице-мэр Великих Лук С. Денисов. По его словам, администрация города делает все возможное для расчетов по долгам с тепловыми сетями, ситуация с подачей горячей воды стабилизируется в ближайшие 2-3 месяца, но решение о повышении уровня оплаты за отопление необходимо принимать именно сейчас.

Депутат гордумы С. Сергиенков предложил принять уровень оплаты населением услуг предприятия тепловых сетей 3 рубля 95 копеек и не повышать до 1 января 2004 года. За это предложение проголосовали 4 члена комиссии из 7. Таким образом, комиссия приняла решение рекомендовать городской Думе на сессии повысить уровень оплаты населением услуг тепловых сетей до 3 рублей 95 копеек.

Напомним, что в июне ставка платы для населения в Великих Луках за услуги теплосетей была повышена до 2 рублей 40 копеек. До этого она не поднималась в течение 5 лет – с 1997 года. Июньское повышение тарифа было компромиссом, не разрешившим проблему с великолукским коммунальным хозяйством.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.