В Псковской областной библиотеке готовят выставку новых поступлений

Опубликовано: 26 августа 2003 г. в 10:38 4 0Нет комментариев0

Более 900 книг будет представлено на выставке новых поступлений, которая откроется в актовом зале Псковской областной научной универсальной библиотеки (ПОУНБ) 27 августа. Как сообщает сайт областной библиотеки, некоторые из этих изданий нельзя увидеть на полках, так как они в силу специфики своего вида или редкости содержания находятся на особом хранении. Узнать об их существовании и воспользоваться ими можно только благодаря каталогам библиотеки. Выставка новых поступлений дает возможность увидеть их все, подержать в руках, оценить.

Книги на выставке группируются по разделам, принятым в библиотеке как базовые: естествознание, медицина, история, политика, экономика, педагогика, литературоведение, искусство, философия, психология и т.д. Для удобства экспозиции отдельно представлены издания энциклопедического, справочного, библиографического характера. Кроме того, отдельно сгруппированы книги краеведческого характера – по истории и естествознанию, педагогике и литературоведению.

Представляемая выставка новых поступлений отражает те издания, которые поступили в ПОУНБ за 2 и 3 кварталы 2003 года. Ее особенностью является также и то, что в рамках этой экспозиции существует еще одна – более расширенная во временных рамках - выставка литературы для преподавателей русского языка и литературы. Ее наличие обусловлено началом нового учебного года и большим потоком литературы, предназначенной именно для этой категории преподавателей.

Несмотря на то, что выставка новых поступлений является наиболее полным отражением пополненного фонда библиотеки, на ней, в силу специфики работы библиотеки, все же не удается представить все новые книги до одной. Для восполнения этого пробела существует каталог выставки новых поступлений, где можно найти не попавшие на выставку книги и заказать их в соответствующем отделе библиотеки. Выставка новинок для учителей русского языка и литературы имеет свой каталог, которым можно воспользоваться прямо у экспозиции. Предполагается, что выставка будет работать до 4 сентября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.