14-летний подросток попал под напряжение 10 тысяч вольт, воруя провода

Опубликовано: 26 августа 2003 г. в 13:59 6 0Нет комментариев0

14-летний подросток из поселка Кунья (Псковская область, Куньинский район) пострадал при совершении кражи с линии электропередачи 10 кВ. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", 14-летний Владимир Кожевников поступил в состоянии шока в центральную районную больницу поселка Кунья. Мальчик получил сильный ожог голени, на теле были множественные ушибы.

Доставившие его очевидцы происшествия утверждали, что мальчик попал под напряжение в районе ЛЭП 10 кВ, проходящей недалеко от деревни Курово, собирая грибы. Но данные объяснения не удовлетворили сотрудников милиции и специалистов из "Псковэнерго". В ходе расследования сотрудники Куньинской милиции и специалисты службы экономической безопасности "Псковэнерго" доказали, что Владимир получил ожог в результате воровства электропровода с высоковольтной ЛЭП, а ушибы - в итоге падения с опоры. В этом впоследствии сознался и сам Кожевников.

Как объяснил пострадавший вор, ему и еще двум молодым людям (один проживает в Великих Луках Псковской области, другой - в Москве) для покупки мотоцикла понадобились 2,5 тысячи рублей. Добыть эти средства они решили при помощи краж с энергообъектов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.