В псковских школах могут ликвидировать отметки

Опубликовано: 26 августа 2003 г. в 16:33 1 0Нет комментариев0

В псковских школах планируют ввести новую систему технологии оценивания, которая представляет собой оценивание достижений младших школьников в условиях безотметочного обучения, сообщает корреспондент ПАИ. Об этом 26 августа заявила начальник управления образования Пскова Надежда Михненка на совещании по теме "Основные итоги работы муниципальной системы образования в 2002-2003 учебном году по реализации Концепции модернизации российского образования".

В ближайшее время будет создана рабочая группа для подготовки нормативно-правовых документов для реализации деятельности школ в этой сфере, для членов администрации школ, учителей начальных классов организуют курсы по разработке средств и критериев по содержательной оценке деятельности ребенка. Такое решение было принято по причине недостатков оценивания младших школьников в условиях 5-балльной оценки. На сегодняшний день ведется опытно-экспертная работа, изучается опыт других стран. Н.Михненка призвала работников сферы образования в кратчайшие сроки поднять этот вопрос на педсоветах и родительских собраниях.

В начале текущего года в Министерстве образования РФ была создана рабочая группа по разработке новой системы оценивания учащихся старших классов и студентов - рассматривается вопрос введения 9-ти, 12-ти, 15-ти и 100-балльной системы оценивания. Существует также проект внедрения индивидуальной накопительной оценки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.