Анатолий Баранников: Псковская область не богатый регион, но в сфере развития образования стала передовой

Опубликовано: 27 августа 2003 г. в 15:09 4 0Нет комментариев0

"Несмотря на то, что Псковская область не богата, возникают определенные финансовые проблемы, в сфере развития образования она является передовой. Псковская область стала площадкой для трех федеральных экспериментов, ее опыт будет предложен другим регионам", - заявил руководитель Департамента общего образования Министерства образования РФ Анатолий Баранников 27 августа на областном педагогическом совете в Пскове.

Как передает корреспондент ПАИ, Анатолий Баранников в своем выступлении подробно остановился на деталях реализации Концепции модернизации российского образования. Работу педсовета открыл глава администрации Псковской области Евгений Михайлов, который пообещал поддержку учителям и школам, несмотря на финансовые трудности. С докладом выступила также начальник Главного управления образования области Вера Емельянова, которая рассказала о готовности учебных учреждений к новому учебному году.

В. Емельянова отметила значительное увеличение доли финансирования нужд образования - за последние три года расходы на образование увеличились в три раза. В рамках подготовки к новому учебному году проведен ремонт в 328 школах, 78 дошкольных и 23 интернатных учреждениях. Из средств областного бюджета будет выделено 2,103 млн. рублей на оплату 40 тыс. экземпляров новой учебной литературы.

Работа педсовета продолжится обсуждением актуальных вопросов в шести секциях. Все поднятые проблемы будут впоследствии рассмотрены Главным управлением образования Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.