Великолукские воры предпочитают квартиры на улице Дружбы

Опубликовано: 28 августа 2003 г. в 10:21 5 0Нет комментариев0

В Великих Луках 27 августа совершена очередная квартирная кража на улице Дружбы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, на этот раз из квартиры свободным доступом была похищена сумка с деньгами - 22,7 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий 26-летний мужчина, в отношении которого ведется проверка. Похищенное на данный момент не обнаружено.

Напомним, что 1 июня на улице Дружбы неизвестный вор проник через балкон в квартиру и обокрал хозяев на 25 тыс. рублей 12 мая также на улице Дружбы вор проник в квартиру через балкон и безнаказанно вынес из нее имущество и деньг (1 тыс. долларов США и 490 евро). Общая сумма похищенного 86 тыс. 650 рублей.

Как отмечает Великолукский ОВД, в заречной части города и районе Дружбы происходит наибольшее количество преступлений совершаемых в городе. Кражи чаще всего совершают безработные, лица, ранее судимые за аналогичные преступления, и не имеющие постоянного источника дохода. Среди воров много несовершеннолетних.

Отдел внутренних дел города призывает горожан быть более бдительными - не рассказывать случайным знакомым о своем длительном отсутствии в квартире, не забывать запирать входные двери, не оставлять ключи в условном месте, закрывать окна и форточки в период отсутствия. Сберечь имущество от воров помогут также установка кодовых замков на дверях подъездов, решеток, сигнализации, надежных замков на дверях квартир.

В Пскове 27 августа также совершена квартирная кража. Из квартиры дома на Рижском проспекте похищены телевизор, видеомагнитофон и 28 видеокассет. Вор задержан, им оказался 29-летний не работающий мужчина, похищенное изъято. По факту кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.