Стартует ежегодный смотр-конкурс "Подворье"

Опубликовано: 28 августа 2003 г. в 12:04 4 0Нет комментариев0

В начале сентября в Псковской области стартует ежегодный конкурс "Подворье". Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном совете ветеранов, конкурс будет проходить в сентябре-октябре, а окончательные итоги и награждение победителей организуют в начале 2004 года. Конкурс организуется с целью поддержать и стимулировать псковские крестьянские и фермерские хозяйства, более того, поощряются сильные хозяйства, помогающие слабым соседям.

Первый этап конкурса проводится в районах - здесь идут соревнования на самые большие объемы урожая, самые большие по размеру и интересные по форме фрукты и овощи, на лучшие рецепты домашних заготовок. Затем победители приглашаются на областной слет, где вручаются благодарственные письма и призы.

Как рассказали в совете ветеранов, в прошлом году финальный слет организовали в Великих Луках. Около 40 победителей получили благодарственные письма, денежные премии в размере 1 тыс. рублей, наборы семян. Для организации этого мероприятия из резервного фонда администрации Псковской области было выделено около 50 тысяч рублей.

Как отмечают представители совета ветеранов, подобные конкурсы - замечательный стимул для поддержки и поощрения крестьянских и фермерских хозяйств, а также помощь для социальных гостиниц, домов престарелых, потому что им по традиции передается часть урожая, представленного на конкурс.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.