1 сентября псковский губернатор поздравил первокурсников педагогического института

Опубликовано: 2 сентября 2003 г. в 11:47 5 0Нет комментариев0

В Пскове 1 сентября в областной филармонии состоялось торжественное празднование Дня знаний и чествование первокурсников Псковского государственного педагогического института имени С.М. Кирова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, с началом нового учебного года студентов поздравили губернатор Евгений Михайлов и начальник главного управления образования Вера Емельянова.

Евгений Михайлов назвал ПГПИ безусловным лидером псковского образования. "Сегодня наша страна находится на довольно сложном этапе своего развития, и мы ждем от высшего образования тех специалистов, которые будут способны занять достойное место в этом динамично развивающемся мире и помочь нашему обществу успешно конкурировать во многих отраслях на международной арене. И, прежде всего, в области образования», - сказал он. По словам губернатора, в сфере образования, где ПГПИ играет ключевую роль, Псковская область находится на передовых позициях в России.

В этом году первокурсниками ПГПИ стали 713 человек. В среднем, конкурс при поступлении в институт составлял 3 человека на место.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.