Сергей Сарченков поедет на Всероссийское совещание по вопросам обеспечения жильем молодых семей

Опубликовано: 2 сентября 2003 г. в 18:31 3 0Нет комментариев0

5 сентября в Москве в Доме Правительства РФ пройдет Всероссийское совещание по вопросам реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном комитете по делам молодежи, Псковскую область на совещании будет представлять председатель комитета Сергей Сарченков. Всего на встречу, посвященную вопросам практической реализации подпрограммы, приедут представители более, чем 60 регионов России.

Как сообщала ранее «Российская газета», совещание проводится по инициативе вице-премьера российского Правительства Галины Кареловой. В нем также примет участие министр образования РФ Владимир Филиппов, главы регионов, где данная подпрограмма уже действует, и представители тех регионов, которые намереваются вплотную заняться решением квартирного вопроса для молодежи.

В Псковской области по заказу Главного Управления строительства, архитектуры и ЖКХ и областного комитета по делам молодежи разработан проект областной целевой программы «Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2003-2006 годы». Планируется, что проект программы будет рассмотрен на сессии Псковского областного Собрания депутатов 25 сентября. После ее утверждения будет подана заявка на конкурс – для участия в федеральной программе, что позволит привлечь на решение жилищных проблем молодых семей Псковской области дополнительные средства из федерального бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.