Юным псковичам предлагают стать авторами электронного журнала "МИСКА"

Опубликовано: 3 сентября 2003 г. в 17:24 2 0Нет комментариев0

Псковская областная детская библиотека имени В.А. Каверина готовит к выпуску электронный детский литературный журнал «МИСКА». Как сообщили корреспонденту ПАИ в библиотеке, первый выпуск журнала можно будет прочесть на библиотечном сайте уже 15 сентября. Свое название «МИСКА» получила от сочетания первых букв имен ведущих журнала – Маши, Ильи и Саши, персонажей не реальных, а виртуальных. К буквам добавили «К», подразумевая компанию будущих юных авторов журнала, в результате получилась «МИСКА».

У журнала пока три рубрики: проза, поэзия и критика (в адрес опубликованной в журнале прозы и поэзии). Для публикации уже отобраны некоторые работы участников конкурса «История Пскова глазами детей», проводившегося в прошлом учебном году. В активе журнала есть еще «Сумка почтальона» - это постоянно действующий проект при музее романа «Два капитана». В «Сумку почтальона» регулярно попадают произведения юных писателей и поэтов Пскова, познакомиться с которыми теперь можно будет в «МИСКЕ». Впрочем, у желающих стать авторами первого номера журнала еще есть время: свои литературные произведения ребята могут посылать по электронному адресу библиотеки либо по почте, можно также передать свои творения лично в руки библиотекарям (подробности приема – на сайте областной детской библиотеки).

Отметим, что в редакционную коллегию первого детского электронного литературного журнала входят сотрудники библиотеки и представители Псковской писательской организации. Выходить «МИСКА» будет ежемесячно, в будущем планируется сделать журнал иллюстрированным. В качестве художников тоже будут выступать только дети.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.