Псковского телефонного террориста осудили на 1,5 года условно

Опубликовано: 4 сентября 2003 г. в 13:42 4 0Нет комментариев0

В Пскове осужден на 1,5 года лишения свободы условно шестнадцатилетний подросток, который в июле этого года трижды звонил в диспетчерскую службу УВД города с заведомо ложными сообщениями о минировании здания железнодорожного вокзала. Как передает корреспондент ПАИ, на судебных слушаниях 4 сентября представитель обвинения (прокуратуры) выступил с предложением осудить обвиняемого по статье 207 Уголовного кодекса РФ на два года лишения свободы условно. Но в связи со смягчающими обстоятельствами - возраст "террориста", раскаяние и признание вины, не привлечение к уголовной ответственности ранее - срок осуждения был сокращен.

Теперь подростку предстоит в течение 1,5 лет не менять место жительства, регулярно являться на регистрацию, ограничивать свой досуг. Его родители будут обязаны возместить ущерб главному управлению по делам ГО и ЧС Псковской области, УВД города Пскова, службе скорой медицинской помощи, управлению государственной противопожарной службы Пскова на общую сумму более 11 тысяч рублей.

Перед началом судебного разбирательства пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС Андрей Волошин сказал: " В данном случае для нас сейчас важна не тяжесть наказания или удовлетворение нашего иска, а сам прецедент. Чтобы люди, которые сообщают о минировании объектов и доставляют неприятности, как работникам служб, так и обычным людям, знали, что их будут находить и наказывать по всей строгости закона".

За прошедшие 3 месяца в Пскове зарегистрировано 8 ложных сообщений о минировании объектов. Наиболее часто телефонные террористы-школьники звонят весной и осенью (ближе к концу учебного семестра), летом их активность снижается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.