Псковская делегация собирается на 6-ой фестиваль дружбы армейской молодежи в Белоруссию

Опубликовано: 4 сентября 2003 г. в 15:59 4 0Нет комментариев0

С 10 по 15 сентября в Белоруссии пройдет 6-ой фестиваль дружбы армейской молодежи ВДВ России и Белоруссии. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист областного комитета по делам молодежи Елена Жукова, фестиваль пройдет на территории Минской и Витебской областей.

В псковскую делегацию входят около 30 человек, среди них – председатель областного комитета по делам молодежи Сергей Сарченков, Владимир Воробьев - отец Героя России, гвардии старшего лейтенанта 6-ой роты 104 парашютно-десантного полка 76 ВДД Алексея Воробьева, вокально-инструментальный ансамбль «Голубые молнии», молодые десантники. Также предполагается, что на фестиваль в составе псковской делегации поедет вице-губернатор Псковской области Дмитрий Хритоненков. Присоединятся к псковичам и московские гости – представители Департамента молодежной политики и Росвоенцентра при Правительстве РФ.

В программе фестиваля – показательные выступления десантников, встречи в школах, проведение уроков мужества, митинги и возложения цветов к могилам павших воинов, выступления творческих армейских коллективов. Как отметила Елена Жукова, фестиваль входит в перечень официальных мероприятий на 2003 год, проводимых российским организационным комитетом «Победа». Возглавляет комитет Президент РФ Владимир Путин.

Напомним, что фестиваль дружбы армейской молодежи ВДВ России и Белоруссии проводится ежегодно, одним из инициаторов его создания был комитет по делам молодежи Псковской области. Принимают фестиваль псковичи и белорусы по очереди.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.