Пожар в Мариинском театре: уничтожены все декорации и реквизит

Опубликовано: 5 сентября 2003 г. в 10:45 3 0Нет комментариев0

В результате пожара в здании Мариинского театра в Санкт-Петербурге сгорели все декорации и реквизит к спектаклям, в том числе к опере "Евгений Онегин", с которой театр на днях должен выехать на гастроли в Японию.

Пожар возник около 03:00 мск.в мастерских (реквизиторских) Мариинского театра, расположенных в четырехэтажном кирпичном здании с деревянными перекрытиями на улице Писарева, 20, в Санкт-Петербурге. Быстрому распространению огня способствовало близкое к аварийному состояние здания, построенного в начале XX века.

Как сообщает пресс-центр ГУ ГОЧС Санкт-Петербурга, пожар начался на первом этаже и распространился по всему зданию. Огонь охватил 400 кв. м, пожару первоначально была присвоена вторая категория сложности, позже - третья. В связи с угрозой распространения огня были эвакуированы люди из соседнего здания по улице Декабристов, 45.

К 6:00 мск произошло обрушение перекрытий и крыши здания, полностью выгорел внутренний объем. При тушении пострадали пять пожарных, все госпитализированы в НИИ скорой помощи им.Джанелидзе. В 6:17 угроза распространения огня на близлежащие здания ликвидирована. В тушении пожара задействовано 90 человек и 30 единиц техники, в том числе 20 пожарных машин, пять машин "скорой помощи", четыре - РУВД и одна машина ОГ ГУ ГОЧС Санкт-Петербурга.

В настоящее время пожар локализован. Причина возгорания пока неизвестна, сообщает НТВ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.